Berita

Pemenang Kompetisi Kebahasaan dan Sastra Dinas Kebudayaan (Kundha Kabudayaan) Kabupaten Bantul Tahun 2021

Jumat Legi, 17 September 2021 11:41 WIB 561

foto

Selamat siang peserta Kompetisi Kebahasaan dan Sastra Dinas Kebudayaan (Kundha Kabudayaan) Kabupaten Bantul, pada kesempatan ini kami atas nama panitia Kompetisi Kebahasaan dan Sastra Tahun 2021 mengumumkan pemenang Kompetisi Kebahasaan dan Sastra Tahun 2021 sebagai berikut :

1. Lomba Alih Aksara

a. Lomba Alih Aksara Kategori SD :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Martida Reinanty Y.D.P

SDN Jarakan

2.

Amelia Faradila R.N

SDIT Cendekia

3.

Kanaya Pangesti W.K

SDN Dodogan

4.

Tasya Khoirunisa

SD Jejeran

5.

Rafika Nani Shohati

SD Dodogan

Lomba Alih Aksara Kategori SMP/MTs :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Aninda Selviasari

SMPN 1 Imogiri

2.

Anastasya Sahasika Dewi

SMPN 1 Imogiri

3.

Feby Kurniawati

SMPN 1 Imogiri

4.

Frizca Defta Octavia

SMPN 1 Imogiri

5.

Desita Ika Wulandari

SMP 2 Srandakan

Lomba Alih Aksara Kategori SMA/SMK/MA :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Erlani Azizah

SMAN 1 JETIS

2.

Tyas Sahrina

SMAN 1 Bantul

3.

Maysa Putri Fatihah

SMAN 2 Bantul

4.

Astuti

SMAN 1 Imogiri

5.

Farhan Hanif

SMAN 1 Kasihan

2. Lomba Dongeng

a. Lomba Dongeng Kategori TK/PA :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Riana Yuliastuti

TK Aisyiah Khadijah

2.

Sri Siyamsih

TKN 1 Pandak

3.

Sri Widiyanti

TK Harapan Kita

4.

Triyani Widayanti

TK Masyitoh Krinjing

5.

Teguh Suprihatin

-

b. Lomba Dongeng Kategori SD :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Jumariyatman

SD Gunungsaren

2.

Eko Nur Fitrianto

SD Sompok

3.

Eni Purwaaktari

SD Timbulharjo

4.

Sri Indhah

SD Becari

5.

Veny Nuraini Rohadi

SD Jarakan

3. Lomba Stand Up Comedy

a. Lomba Stand up Comedy Kategori Umum :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Eko Nur F

Siluk Selopamioro

2.

Fani Khofifatun N

MAN 4 Bantul

3.

Temu Windarsih

Bakulan

4.

Bekti Raharja

Kasihan

5.

Sudarman 

SMAN 3 Bantul

4. Lomba Geguritan

a. Lomba Geguritan Kategori SD/MI :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Devina Azaria

SD Mutiara Persada

2.

Anggun Safira

SD Panggang Bambang lipuro 

3.

Airin Setyana Putri

SD Muhammadiyah Kalakijo

4.

Miftia Nur Isnaini

SD Soroboyon Sanden

5.

Naura Hasna Annida 

SD 11 Aisyiyah Bantul

b. Lomba Geguritan Kategori SMP/MTs :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Sovia Rani

MTSN 7 Bantul

2.

Salsa Husnainy Najwa 

SMP N 1 Jetis 

3.

M Rafiqul Amin

SMP N 1 Jetis

4.

Maya Indrawati

SMP 3 Bantul 

5.

Alam Manda Triyani 

SMP 1 Pajangan

c. Lomba Geguritan Kategori SMA/SMK/MA :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Mahatma Rindang

SMAN 1 Bantul

2.

Gilang Dicky Bahtiar 

SMA 1 Imogiri 

3.

Berliana Agista Putir

SMA 1 Sanden

4.

Tiyas Syahriana

SMA 1 Bantul 

5.

Habib Nur Hidayah 

SMA I Kasihan

5. Lomba Cerkak 

a. Lomba Cerkak Kategori SD/MI :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Nazhif  Abrar Al Farisy

SDU Aisyiah Bantul

2.

Sovia Arnita Putri

SD 2 Srandakan

3.

Nafisa Rihadhotul

SD I Srandakan

4.

Adelia

SD IT Assalam

5.

Ninda Rona Candra

SD Jarakan

b. Lomba Cerkak Kategori SMP/MTS :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Maya Indrawati

SMP 3 Bantul

2.

Bagus Hernowo

SMPN 1 Pajangan

3.

Arina Nur Sarri

SMP 1 Imogiri

4.

Raden Padmanadhi A

SMP 1 Sedayu

5.

Figur Gedhe Pangribawah

SMP 2 Srandakan

c. Lomba Cerkak Kategori SMA/SMK/MA :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Daffa Mahesa Putra

SMAN 1 Kasihan

2.

Bening Chriszalka Damai Nugraha

SMAN 1 Bantul

3.

Kartika Dewi Milandini

SMAN 1 Piyungan

4.

Rina Meiana

SMA 1 Imogiri

5.

Amelia Cahya Ramadhani

MAN 3 Bantul

6. Lomba Macapat

a. Lomba Macapat Kategori SD/MI :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Anggita Prameswara

SDN 1 Bantul

2.

Vhiko Septu Fitanto

SDN 1 Parangtritis

3.

Rasyidan Arta Lubaid

SDN Piring

4.

Mifta Nur Isnaini

SDN Sorobayan

5.

Dayinta Puspa Rahmadani

SDN Jarakan

b. Lomba Macapat Kategori SMP/MTs :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Salsabila Risqisari

SMPN 2 Pundong

2.

Sukeni Widyasusti

SMPN 2 Kasihan

3.

Sinom Setiawan

MTs 7 Bantul

4.

Amalia Zalfa Q

SMPN 1 Kretek

5.

Muhammad Zuan Arofiq

SMPN 1 Pajangan

c. Lomba Macapat Kategori SMA/SMK/MA :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Bagas Nursatwika

SMKN 1 Kasihan

2.

Via Vitarina

SMAN 1 Bantul

3.

Mahatma Rindang G

SMAN 1 Bantul

4.

Adimas Dwi Prabowo

SMAN 1 Bantul

5.

Divana Veronika Alvega Putri

SMA N 1 Kretek

7. Lomba Sesorah‚Äč

a. Lomba Sesorah Kategori SMP/MTS :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Rasyid Prima S

SMPN 1 Sedayu

2.

Mutia Salwa Salsabila

SMP 2 Kasihan

3.

Noveins Adellia

SMPN 1 Imogiri

4.

Nabila Sabrina Putri

SMPN 1 Pleret

5.

Nia Ayu Wulandari

SMPN 3 Jetis

b. Lomba Sesorah Kategori SMA/SMK/MA :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Febriano Agung Nugroho

SMAN 1 Bantul

2.

Nadia Margi Rahayu

SMAN 1 Imogiri

3.

Amelia Cahya Ramadhani

MAN 3 Bantul

4.

Dian Nur Sidiq

SMAN 1 Jetis

5.

Nisa Uswatun Khasanah

SMAN 1 Bantu

8. Lomba Pranatacara

a. Lomba Pranatacara Kategori SMA/SMK/MA :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Febriano Agung Nugroho

SMAN 1 Bantul

2.

Yumna Mufida Fatwa

SMAN 1 Bambanglipuro

3.

Anicha Febriliantina

SMAN 1 Kretek

4.

Dian Nur Sidiq

SMAN 1 Jetis

5.

Noor Lailla Azzahra

SMAN 1 Kasihan

b. Lomba Prantacara Kategori UMUM :

JUARA

NAMA

SEKOLAH

1.

Ahmad Efendi

Seloharjo

2.

Harjono

Brajan. Tmantirto

3.

Syakhowatul Fadli

Ketonggo. Wonokromo, Pleret

4.

Kabul Budiyono

Pajangan

5.

Karyani

Gunungcili, Muntuk, Dlingo

Selamat kepada para juara! Informasi untuk peserta juara :

1. Pengambilan Sertifikat dan Piala tanggal 22 September pukul 10.00 sd 14.00 WIB di Disbud Bantul
2. Akan diadakan pembekalan 5 s d 9 Oktober 2021 di Dinas Kebudayaan (Kundha Kabudayan) Kabupaten Bantul

Informasi lebih lanjut dapat menghubungi panitia:
087738039234 (Jaka)
081802633820 (Vera)
081328232313 (Heri)

Demikian pengumuman kami sampaikan, terimakasih atas perhatiannya.